Contenuto principale

Calendario colloqui 2016/2017

 
I genitori possono incontrare i docenti per colloqui individuali presso la Scuola Media Statale Cameroni.
Si consiglia di prendere appuntamento con l'insegnante tramite il diario dell'alunno.
Per l'orario e il giorno di ricevimento di ogni docente si veda il prospetto.

 

 DOCENTE MATERIA  GIORNO  ORARIO 
 BELLIZZI Paola  lettere1E-3E   mercoledì  dalle 11 alle 12
 BELLOLI Paolo  musica A-B  mercoledì   dalle 11 alle 12
 BONFITTO Luciano  sostegno   martedì  dalle 10 alle 11
 BRAGALINI Lucia  lettere 3D  giovedì  dalle 10 alle 11 
 BRAMBATI Antonella  sostegno martedì   dalle 11 alle 12
 BRUNELLI Laura  religione 3C   su appuntamento 
CAFIERO Laura  matematica 1F-2F-3F venerdì  dalle 11 alle 12
CAPPELLINI Silvia francese C-D-E  venerdì   dalle 11 alle 12
CASTELLI Anna  inglese 1C-2C-3C-3D  martedì dalle 11 alle 12
CECERE Monica  arte A-E-F-2G  mercoledì dalle 10 alle 11
CENTOLA Angela  lettere 2A  mercoledì  dalle 10 alle 11
COATI Piera   lettere 1C-3C  venerdì dalle 9 alle 10
COLOMBI Francesca lettere 2E  martedì dalle 9 alle 10
 D'ANDREA Gianluca  lettere 1F-3F  martedì  dalle 12 alle 13 
 DI BRINA Michela  lettere 1B-3B    giovedì dalle 9 alle 10 
 DI LEO Vincenzo   matematica 1E-2E-3E martedì   dalle 10 alle 11 
 FALCOMATA' Viviana religione A-B-C-D-E-F-G   martedì   dalle 9 alle 10
 FERANI Giuseppe   sostegno martedì   dalle 11 alle 12
FINARDI Chiara lettere 2C-3C  martedì  dalle 10 alle 11
FINARDI Debora lettere 2F   martedì  dalle 11 alle 12
GIACOMETTI Erica  musica E-F-G  lunedì dalle 9 alle 10
GROSSO Calogero  sostegno 1F - 3A martedì  dalle 9 alle 10
INVERNIZZI Luisa  matematica 1A.2A-3A  mercoledì  dalle 10 alle 11
LAUBE Emiliano matematica 1C-2G  martedì dalle 10 alle 11
 LAZZARI Manuela  matematica 1D  mercoledì  dalle 10 alle 11
LIPPI Lucia  inglese E-2G francese 2G venerdì  dalle 9 alle 10
LONGARETTI Chiara matematica 2D-3D  venerdì dalle 10 alle 11
LOPERFIDO Emanuele sostegno mercoledì   dalle 11 alle 12
MALLUZZO Carolina  tecnologia A-B-E  lunedì dalle 12 alle 13
MARONE Luisella motoria C-D-2F-3F-2G lunedì  dalle 11 alle 12
ORENI Raffaella  motoria A-B-E-1F venerdì   dalle 9 alle 10
PARATICO Lauri arte B-C-D giovedì  dalle 9 alle 10
 PARMEGGIANO Rosella lettere 1D-2D    mercoledì   dalle 9 alle 10
 PAROLARI Martino  musica C-D   venerdì  dalle 10 alle 11
 PETRUZZI Marika   lettere 2G  giovedì  dalle 13 alle 14 
PICCIRILLI Andrea sostegno giovedì  dalle 10 alle 11 
PINTO Francesca sostegno  giovedì  dalle 11 alle 12
PINTO Maria  lettere 1A-3A  venerdì dalle 11 alle 12
PLATANIA Giovanna tecnologia C-D-F-2G giovedì  dalle 10 alle 11
PREMOLI Elena  inglese 1D-2D-1F-2F  venerdì dalle 10 alle 11
RIGANTI M.Teresa sostegno  giovedì dalle 10 alle 11
ROSSI Cristina  inglese A-B mercoledì dalle 10 alle 11
ROSSI Daniela matematica 2D-3D giovedì dalle 10 alle 11
SCAVELLO Daniela sostegno martedì  dalle 11 alle 12 
SERRA Monica lettere 2B  venerdì dalle 9 alle 10
TESTA Antonella matematica 1B-2B-3B  lunedì  dalle 10 alle 11
TURSI Alessia  francese A-B-F  martedì dalle 10 alle 11